Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Лукашенко выступил за углубление союза РФ и Беларуси

Лукашенко выступил за углубление союза РФ и Беларуси

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Лукашенко выступил за углубление союза РФ и БеларусиВо вторник, 2 апреля, на сайте президента Беларуси появилась публикация в которой Александр Лукашенко выступил за дальнейшую интеграцию с Российской Федерацией.
 

В сообщении сказано, что в 2019 году исполнится 20 лет со дня создания Союзного государства Беларуси и России, а от интеграции двух стран преимущества ощутили как миллионы белорусов так и миллионы россиян.

 

 

По словам белорусского лидера, двум странам нужно продолжать укреплять двустороннее сотрудничество, особенно в экономике.

 

Дословно президент Беларуси отметил: "День единения народов Беларуси и России символизирует твердую приверженность наших стран многовековой дружбе и общим духовным ценностям. Нераздельное наследие прошлого, в котором были Великая Победа и созидательный труд нескольких поколений, обусловило судьбоносное решение вместе строить свое будущее".

 

В заключение, Лукашенко заявил, что 20 лет со дня подписания Договора о создании Союзного государства были периодом "наполненным бесценным опытом эффективного решения жизненно важных задач".