Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Кто заказал Катю Гандзюк?" Активисты обвинили Порошенко в бездействии

"Кто заказал Катю Гандзюк?" Активисты обвинили Порошенко в бездействии

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
"Кто заказал Катю Гандзюк?" Активисты обвинили Порошенко в бездействии Во вторник, 2 апреля, активисты херсонских общественных организаций призвали президента Украины Петра Порошенко уволить причастных к убийству Екатерины Гандзюк херсонских чиновников Андрея Гордеева и Евгения Рищука, которые является членами БПП.
 
Соответствующий пост появился в Facebook под названием: Хто замовив Катю Гандзюк? 
 
По словам авторов обращения, первый тур выборов продемонстрировал, как к президенту относится украинское общество.

"В его глазах Вы - союзник убийц Гордеева и Рищука. Вы - союзник Кернеса, Труханова и других местных князьков. Вы - союзник Медведчука и Ахметова. Но Вы - не союзник гражданского общества",
- говорится в сообщении.

Активисты напомнили, что именно президент отвечает за действия или бездействие Генпрокурора, СБУ, представителей в БПП на местах.

"Вы эти чудовища "породили", на Вас ответственность и за их обезвреживания", - пишут авторы послания, имея ввиду Гордеева и Рищука.


Список требований к Порошенко :

"Уволить с должностей Гордеева и Рищука.
   
Владислав Мангер должен сесть, потому что его люди давят на свидетелей и потерпевших, угрожают им и договариваются с Гордеевым и Рищуком покрывать друг друга.
  
  Вы публично должны осудить Труханова и Кернеса, а также их друзей-преступников, которые кошмарят представителей гражданского общества в Одессе, Харькове и других регионах Украины.
 
    Генпрокурор наконец-то должен подать в Верховную Раду ходатайство о снятии неприкосновенности с нардепа Геннадия Бобовая. Это еще один феодал с Черкащины - по всем признакам заказчик убийства журналиста и активиста Василия Сергиенко. Этому преступлению уже пять лет.
 
    В списке Гандзюк 55 фамилий, ни по одной нет движения. Вы 3 месяца сознательно игнорируете встречи с Временной следственной комиссией ВР для проведения расследования нападений на активистов".

Справка. Нападение на херсонскую активистку Екатерину Гандзюк было совершено 31 июля 2018 года в Херсоне. Около подъезда в котором она проживала ее облил высококонцентрированной кислотой неизвестный мужчина. Она с сильными ожогами была госпитализирована в реанимационное отделение, где спустя 2 месяца умерла.