Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тхэквондо. Моторовцы заслужили статус «сборников»

Тхэквондо. Моторовцы заслужили статус «сборников»

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Тхэквондо. Моторовцы заслужили статус «сборников» В Харькове завершился чемпионат Украины по тхэквондо. По итогам соревнований был сформирован состав национальной сборной для участия в первенствах Европы и мира.
 

Блестяще на турнире выступила команда спорткомплекса АО «МОТОР СИЧ». У кадетов первые места заняли Максим Маненков и Диана Круш, они вошли в сборную и теперь готовятся к чемпионату мира среди кадетов, который пройдет в Узбекистане, и первенству Европы в Латвии. Юниоры Александр Оганов, Кирилл Симянин и Анна Степанец завоевали бронзовые награды.

Среди молодежи «золото» взяла Евгения Жила, «серебро» – Тарас Мальченко и Никита Адамчук. Все трое в составе сборной поедут на чемпионат Европы в Швеции. В этой же категории Анна Степанец получила бронзу. Дебютируя среди взрослых, она поднялась на вторую ступень пьедестала почета. Также среди взрослых Анна Горешнякова заняла третье место, а первые – Тарас Мальченко и Евгения Жила. В мае к ним присоединится Дарья Яковлева, и моторовский квартет примет участие в первенстве мира в Англии.

 

По случаю успешного выступления тхэквондистов в зале спортивной славы спорткомплекса АО «МОТОР СИЧ» состоялась пресс-конференция с участием отличившихся спортсменов и их тренера Андрея Яковлева.

– Перед нами стояла цель в каждой возрастной группе завоевать призовое место и попасть в состав сборной. Жеребьевка прошла не совсем удачно, бои проходили тяжело, но зато какая мотивация – поездка на чемпионаты Европы и мира! В итоге почти вся наша команда вошла в тройку, – подчеркнул Андрей Яковлев.

 

Диана Круш перешла в другую категорию, где все соперницы были выше ее, но решила доказать свое превосходство: «Внимательно слушала советы тренера, настраивалась психологически. Чтобы успешно выступать на международных соревнованиях, надо побеждать на внутренней арене», – уверена спортсменка. Александр Оганов откровенно признался: «Не хватило физической подготовки, где-то не доработал на тренировках, много пропустил из-за болезни». Тарас Мальченко поведал, что своему сопернику уступил на чемпионате Европы и хотел взять реванш. Начал неудачно, уступал по очкам 0:5, но сконцентрировался и победил – 24:21.

 

– Тхэквондо – олимпийский вид спорта, и к нему приковано пристальное внимание руководства предприятия и администрации СК. Нам предоставлены отличные возможности для подготовки будущих чемпионов, поэтому всегда участвуем во всех внутренних и международных соревнованиях, оттачиваем мастерство и подтверждаем свой высокий класс, – подытожил Андрей Яковлев.

 

Сергей КОТЛЯР

 

Источник Позиция