» » » » Баскетбол. БК «Запорожье» – в полуфинале!

Баскетбол. БК «Запорожье» – в полуфинале!

Баскетбол. БК «Запорожье» – в полуфинале!Увлекательной оказалась дуэль в 1/4 финала украинской баскетбольной Суперлиги между БК «Запорожье» и «Черкасскими Мавпами». В серии до двух побед наша команда дома обыграла соперника, затем на выезде уступила – а значит, все решалось в третьем поединке, который состоялся в понедельник на площадке Дворца спорта «Юность».

Ставки в этом матче были настолько высоки, что баскетболисты обоих клубов бросались на амбразуру, поэтому начали они в невысоком темпе. Ошибок хватало, страдала реализация, но запорожцы по итогам первых двух четвертей были немного удачливее – 45:39.

Черкасская команда всеми силами стремилась отыграться, хозяева долго не давали ей приблизиться на слишком опасное расстояние. А развязка наступила в заключительном отрезке поединка, причем на последней минуте, когда счет был равным – 80:80. БК «Запорожье» получил право на два штрафных броска, один из которых Майкл Холтон смазал, но наши спортсмены сумели удержать мяч до сирены. 81:80 – запорожцы вышли в полуфинал Суперлиги!

На этом этапе БК «Запорожье» будет противостоять «Киев-Баскет». В серии до трех побед первые две игры состоятся в нашем городе 5 и 7 апреля, в столице команды встретятся 10 и 12 апреля. Пятый матч (при необходимости) также пройдет в Запорожье 15 апреля.