» » » » Лига чемпионов ЕГФ: Достойное прощание с Европой

Лига чемпионов ЕГФ: Достойное прощание с Европой

Лига чемпионов ЕГФ: Достойное прощание с Европой Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов в Польше для запорожского «Мотора» обещал быть очень напряженным. Сумев на своей площадке свести поединок с «Виве Кельце» к ничьей, наш клуб должен был хорошо потрудиться, чтобы на выезде сотворить чудо и пройти в следующую стадию турнира.

Хозяева начали с места в карьер, моментально завладев преимуществом и воплощая его в заброшенные мячи. Моторовцы таким натиском ошарашены не были, но в атаке у них почему-то не клеилось. Вместе с тем, отпускать поляков далеко они не собирались, и примерно до середины первого тайма разрыв в счете составлял один-два гола в пользу «Виве Кельце». Запорожцы периодически меняли тактическую схему, выпуская на площадку седьмого полевого игрока вместо вратаря, и если бы не уверенные действия голкипера польской команды, вполне могли переломить ход встречи. Плюс помешал необъяснимый провал на последних минутах тайма, позволивший хозяевам нарастить преимущество до пяти мячей – 17:12.

После перерыва «Мотор» продолжил попытки догнать соперника, но наши гандболисты допускали слишком много технического брака, а также стали часто фолить и оставаться в меньшинстве. «Виве Кельце» эти моменты использовал практически безотказно. Финальная сирена зафиксировала победу польского клуба со счетом 34:29, и он продолжит борьбу в 1/4 финала Лиги чемпионов. «Мотор» же, достойно сыграв с одним из европейских грандов, прощается с этим турниром до следующего сезона.

Николай СТЕПАНЕЦ, главный тренер «Мотора»:

– К сожалению, мы весь матч были в роли догоняющих. Очень много времени играли 7 на 6, пытались сравнять счет, но сделали гораздо больше ошибок, чем в первом матче в Запорожье. Добавили хлопот кадровые проблемы: Павел Пачковский травмировался, его очень не хватало, Борис Пуховский только за два дня до матча начал тренироваться в общей группе, поэтому подготовка прошла не в полной мере. Мы знали, что будет тяжело и расстроены итоговым результатом. Утешает лишь то, что уступили сильной команде.