Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цифры недели: "В долгах, как шелках"

Цифры недели: "В долгах, как шелках"

Категорія: Позиція » Статті » Економіка
Цифры недели: "В долгах, как шелках" 69,4 млрд грн,
или на 6,8 млрд грн больше, чем месяцем ранее, составила задолженность населения по уплате за жилищно-коммунальные услуги на конец февраля. Об этом свидетельствуют последние данные Госстата.
 

Задолженность населения по уплате за поставки природного газа составила 33,0 млрд грн, за централизованное отопление и снабжение горячей водой – 22,0 млрд грн, за содержание домов и сооружений и придомовых территорий – 4,4 млрд грн, за централизованное снабжение холодной воды и водоотвод – 3,3 млрд грн, за вывоз бытовых отходов – 0,6 млрд грн, за поставку электрической энергии – 6,1 млрд грн.

 

Средние начисления за ЖКУ на одного владельца лицевого счета в феврале 2019 года составили 2660,6 грн – меньше, чем в январе (2693,2 грн).

 

Более$5 млрд

Украине нужно будет выплатить в 2019 году внешних заимствований. И это без учета облигаций, выпущенных государственным «Ощадбанком» и «Укрэксимбанком», что составляет дополнительно $1,1 млрд. Выполнить эту задачу без новых валютных заимствований невозможно. Также очевидно, при плавающем курсе гривны дефицит внешних вливаний вызовет новое падение нашей национальной валюты.

 

Источник Позиция