Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Стадион, так стадион": Порошенко ответил Зеленскому насчет дебатов

"Стадион, так стадион": Порошенко ответил Зеленскому насчет дебатов

Категорія: Головне, Політика
"Стадион, так стадион": Порошенко ответил Зеленскому насчет дебатов Ранним утром четверга, 4 апреля, в официальном Twitter-микроблоге президента Украины появилось видеообращение Петра Порошенко к Владимиру Зеленскому, в котором он прокомментировал проведение дебатов.
 

Действующий глава государства что согласно законодательства, "дебаты могут проходить на базе Общественного телевидения с трансляцией по всем телеканалам", но тем не менее он готов проводить их в любом формате, в том числе и на НСК "Олимпийский" -, как ранее предлагал Зеленский.

 

"Владимир Александрович. Я рад, что вы, хоть и как-то неуверенно, но приняли приглашение провести дебаты. Мы с вами очень разные. Главное отличие - стрелки наших геополитических компасов показывают в диаметрально противоположные стороны света. Моя страна - это сильная европейская Украина, которая никогда, ни при каких обстоятельствах, ни перед кем не встанет на колени", - отметил Порошенко.

 

"Дебаты - это не шоу. Избирательная кампания - это событие, которое определяет будущее страны, нации на годы и десятилетия вперед. Тут не до шуток. Быть президентом и Верховным Главнокомандующим - это не игра, это не желание понравиться. Быть президентом и Верховным Главнокомандующим - значит нести ответственность за людей, нести ответственность за страну и внутри Украины, и на международном уровне", - уточнил он.

 

Действующий президент отметил, что дебаты - это не зрелище для стадионов.

 

"Дебаты - это серьезная дискуссия о стратегии развития страны, о ценностях, об историческом векторе, о приоритетах, страна не просто выбирает, она доверяет свою судьбу", - уточнил Порошенко.

 

"Стадион, так стадион. Я жду Вас, Владимир Александрович", - резюмировал он.

 

Ранее Зеленский обратился к президенту, в котором озвучил условия проведения дебатов: