Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Госдуме РФ причиненный Украиной Крыму ущерб оценили в 1,5 трлн рублей

В Госдуме РФ причиненный Украиной Крыму ущерб оценили в 1,5 трлн рублей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
В Госдуме РФ причиненный Украиной Крыму ущерб оценили в 1,5 трлн рублейВ ГосДуме РФ продолжают шокировать мировую общественность своими неадекватными заявлениями, очередной такой случай произошел в среду, 3 апреля.  
 
"Депутат Госдумы" от аннексированного Крыма, Андрей Козенко в ходе своего выступления в российском парламенте заявил, что "экономические потери Крыма", понесенные полуостровом за время "украинской оккупации", составляют более 1,5 триллионов рублей (около 23$ млрд долларов).
 
Козенко заявил, что за 23 года нахождения в составе Украины налоговые потери составили порядка 690 миллиардов рублей.
 
"Депутат" не уточняя методологии подсчетов отметил, что он включил в сумму ущерба ежегодную арендную плату Киеву за пребывание Черноморского флота в Севастополе, а также "недополученные доходы" за якобы простой земли на ЮБК.
 
"Только крымский бизнес потерял 480 млн рублей, которые были затрачены на закупку и заправку дизельных генераторов во время энергетической блокады. По некоторым оценкам, общий ущерб от энергетической блокады составил около 4 миллиарда рублей", – отметил он.

 

Кроме этого, член российского парламента потребовал подсчитать "моральный ущерб", которые якобы жители полуострова понесли во время нахождения Крыма в составе Украины.

 

"Потому что за годы украинской оккупации это, безусловно, ущемление прав Крыма на использование родного языка, насаждение чужой нам культуры", – резюмировал он.