Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Монетизированные субсидии заберут у должников за ЖКУ в мае

Монетизированные субсидии заберут у должников за ЖКУ в мае

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Монетизированные субсидии заберут у должников за ЖКУ в маеВ среду, 3 апреля, на сайте министерства социальной политики появилось сообщение о том, что в мае 2019 года, для 3 миллионов украинских домохозяйств субсидия будет переназначена автоматически, а остальным претендентам на компенсации от государства нужно будет предоставить обновленную декларацию о своих доходах.
 
В правительстве уточнили, что монетизированные субсидий отберут у тех, кто по состоянию на май-июнь будет иметь задолженность за ЖКУ. Такие домохозяйства будут переведены на безналичное получение субсидий.
 
Пенсионеры продолжат получать деньги через Пенсионный фонд и "Укрпочту", все остальные смогут получить выплаты в кассах "Ощадбанка".

В минсоцполитики уточнили, что повторно с заявлением и декларацией о доходах в мае в управление соцзащиты населения необходимо будет обратиться арендаторам жилья, внутренне перемещенным лицам, семьям, которым субсидию был назначен не на всех зарегистрированных, а фактически проживающих в квартире лиц, семьям , где есть неработающие люди трудоспособного возраста, у которых либо отсутствуют доходы, или они меньше минимальной заработной платы и семьям, в который произошли изменения в составе семьи в течение последнего года.

"Министерство социальной политики Украины не планирует менять критерии для назначения жилищных субсидий, поэтому существенного уменьшения количества субсидиантов в 2019-2020 годах не предвидится",
- говорится в сообщении.