Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко пригласил Зеленского сдать анализы на алкоголь и наркотики

Порошенко пригласил Зеленского сдать анализы на алкоголь и наркотики

Категорія: Головне, Політика
Порошенко пригласил Зеленского сдать анализы на алкоголь и наркотики Предвыбоные страсти в Украине продолжают накаляться, в четверг 4 апреля, Петр Порошенко призвал своего соперника по второму туру президентских выборов - Владимира Зеленского вместе сдать анализы.
 

Соответствующее заявление сделал Олег Медведев - спикер избирательного штаба Порошенко.

 

Дословно он отметил: "В рамках подготовки к дебатам, Петр Порошенко завтра в 9:00 утра будет ждать Владимира Зеленского в медицинском пункте стадиона "Олимпийский" для сдачи всех необходимых анализов, в том числе на предмет употребления алкоголя и наркотиков".

 

Он уточнил, что проводить медицинское исследование должна  "независимая экспертиза сертифицированных лабораторий".

 

"Результаты, которые дадут эти анализы, они, наверное, тоже важны для избирателей, избиратели должны знать это. Владимир Александрович, Петр Алексеевич ждет Вас завтра", - отметил политтехнолог и подчеркнув, что встреча должна состояться в 9 утра, потому что, обычно, анализы сдают утром.

 

Медведев акцентировал внимание на том, что в случае если Зеленский проигнорирует призыв и не приедет - Порошенко сам сдаст анализы сам, после чего уедет по делам.

 

Что касается дебатов, то Медведев заявил: "Дебаты должны быть не одни, а надо провести, как минимум, несколько раундов таких дебатов и обсудить по блокам те темы, которые относятся к конституционным полномочиям президента".

 

По его мнению основными блоками вопросов должны стать: оборона и безопасность, внешняя политика, соблюдение конституционных прав и свобод украинцев.