Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: РФ перебрасывает на Донбасс новейшие радиоэлектронные комплексы

СМИ: РФ перебрасывает на Донбасс новейшие радиоэлектронные комплексы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
СМИ: РФ перебрасывает на Донбасс новейшие радиоэлектронные комплексы В среду, 3 апреля, наблюдатели миссии ОБСЕ опубликовали свой отчет, в котором говорится о том, что на оккупированной РФ части Донбасса был замечен современный российский комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) СБ-341В "Леер-3".
 
Дословно в документе говорится: "2 апреля команда СММ зафиксировала комплекс радиоэлектронной борьбы (СБ-341В "Леер-3"), который перевозили на военном грузовике ("КамАЗ-5350") недалеко от р. п. Коньково (неподконтрольный правительству, 79 км к югу от Донецка) в южном направлении по автодороге Т0508 (в зоне, где размещение тяжелого вооружения и военной техники запрещено согласно пункту 5 Меморандума от 19 сентября 2014)".
 
Стоит отметить, что это далеко не первый случай обнаружения новейшего радиоэлектронного вооружения на оккупированной РФ территории Донбасса.
 
С начала 2019 года представители миссии ОБСЕ фиксировали на юго востоке УкраиныЖ новейшую российскую автоматизированную станцию ​​помех Р-330Ж "Житель", комплекс радиоэлектронной борьбы "Тирада-2", "Леер-3" СБ-341В, 1Л269 "Красуха-2", РБ-109A "Былина", "Репеллент-1".