Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Рекордный развод: жена Джеффа Безоса получит 35 млрд долларов

Рекордный развод: жена Джеффа Безоса получит 35 млрд долларов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Рекордный развод: жена Джеффа Безоса получит 35 млрд долларов Самый богатый человек мира Джефф Безос выплатит жене рекордную компенсацию за развод, сумма которой составляет не менее 35 млрд долларов.


Самый богатый человек мира основатель компании Amazon Джефф Безос и его жена Маккензи поделили имущество.

Госпожа Безос получит 4% акций онлайн-компании, стоимость которых составляет 3,56$ млрд.

Джефф Безос основал Amazon в Сиэтле в 1994 году, через год после того, как пара поженилась. Госпожа Безос стала одной из первых сотрудниц компании.

Оба разместили в Twitter положительные посты друг о друге на фоне объявления о сделке по развода. Дальнейших финансовых подробностей о своих договоренностях ни один из них не сообщил.

Только акции Amazon сделают 48-летнюю писательницу Маккензи Безос третьей самой богатой женщиной в мире.

55-летний Джефф останется самым богатым человеком мира, по данным Forbes.

Твит о завершении бракоразводного процесса стал первым постом госпожа Безос в Twitter, к которому она присоединилась лишь несколько дней назад.

В твите говорится, что она "благодарна Джеффу за завершение процесса развода и взаимную поддержку".

Господин Безос написал в Twitter: "Я очень благодарен всем своим друзьям и семье за поощрение и любовь ... а больше [благодарен], Маккензи".

Его твит завершался словами: "Она изобретательная, умная и любящая, и в процессе того, как будет разворачиваться наше будущее, я знаю, что всегда буду учиться у нее".

До заключения соглашения господин Безос имел 16,3% акций Amazon. У него останется 75% его акций, но госпожа Безос отдала ему все свои права голоса. Она также откажется от доли в газете Washington Post и аэрокосмической компании Blue Origin, которыми располагает Джефф Безос.
 
Компания Amazon - успешный гигант онлайн-торговли. В прошлом году прибыль компании составила 232,8$ млрд.  Благодаря этому состояние господина Безоса и его семьи достигло 131$ млрд долларов, по данным Forbes.

Маккензи Безос - успешная писательница, автор двух книг. Ее преподавательница в Принстонском университете, лауреат Пулитцеровской премии Тони Моррисон называла ее одной из лучших студенток, которые когда-либо у нее были.

Рекордный развод: жена Джеффа Безоса получит 35 млрд долларовПосле того, как господин Безос и его жена объявили в январе о намерениях расстаться, американский таблоид опубликовал подробности романа господина Безоса с госпожой Санчес, в частности их личные сообщения.

Господин Безос обвинил издателя таблоида, компании American Media Incorporated, в шантаже. Издатель такие обвинения опровергает.

Предыдущим рекордсменом был развод в 1999 году арт-дилера Алека Вильденштейна и его жены Джоселин, которая стала известной благодаря своим пластическим операциям. После развода она получила 3,8$ млрд.