Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » У Порошенко предложили Зеленскому сдать анализы по-настоящему

У Порошенко предложили Зеленскому сдать анализы по-настоящему

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
У Порошенко предложили Зеленскому сдать анализы по-настоящему Команда Петра Порошенко сомневается, что его конкурент во втором туре Владимир Зеленский сдал анализ по всем медицинским правилам, и призвала его отнестись к этой процедуре "не понарошку". Об этом заявил пресс-секретарь предвыборного штаба Петра Порошенко Олег Медведев.
 
"Сегодня Порошенко сдал анализы - это был целый консилиум медицинских лабораторий", - сказал он на пресс-конференции.

Он напомнил, что сама идея принадлежала господину Зеленскому, и действующий президент "отнесся к этой инициативе чрезвычайно серьезно, чего мы не можем сказать об инициаторе самой сдачи".

Он отметил, что господин Зеленский не сдал на экспертизу волосы, а это необходимо для определения наркотической зависимости человека.

"Мы считаем, что кандидат Зеленский не выполнил своего обещания и не сдал анализы так, как это предусмотрено медицинскими протоколами",
- сказал господин Медведев.

"Если сам предложил эту историю с анализами ... то он должен сдавать анализы не понарошку, а всерьез, и не выборочно, а все, что положено по медицинским протоколом", - добавил он.

Поэтому в команде господина Порошенко призвали господина Зеленского "снять этот вопрос как можно быстрее".

В пятницу Петр Порошенко и Владимир Зеленский сдали медицинские анализы. Каждый отдельно. Господин Зеленский сдал кровь в частной клинике, а президент Порошенко - в медпункте НСК "Олимпийский".

Условие провести медэкспертизу поставил сам господин Зеленский в своем видео, в котором он также призвал провести дебаты на центральном стадионе. В штабе Порошенко, который согласился на вызов, пригласили оппонента на "Олимпийский". Зато в штабе Зеленского отказались и впоследствии заявили, что их кандидат сдавать анализы в частной клинике.
 
В среду, 3 апреля, господин Зеленский обнародовал видео, на котором кандидат выходит на поле НСК "Олимпийский" в Киеве и соглашается на дебаты с Петром Порошенко, но с условиями.

Зеленский требовал, чтобы они прошли на стадионе в присутствии СМИ, а предварительно оба участника дебатов должны пройти медэкспертизу и "доказать народу, что среди них нет ни алкоголиков, ни наркоманов".

"Стране нужен здоровый президент", - заявил Зеленский.

В четверг ночью Порошенко опубликовал видеоответ, где согласился на условия Владимира Зеленского.

"Стадион, так стадион. Я жду Вас, Владимир Александрович", - сказал действующий президент.

Днем в штабе Порошенко официально сообщили, что действующий президент будет ждать 5 апреля в 9 утра на НСК "Олимпийский" на своего оппонента "для сдачи всех анализов на употребление алкоголя и наркотиков".

Зато в штабе Зеленского заявили, что на Олимпийский не приедут, и позвали Петра Порошенко в частную клинику.

Политконсультант штаба Дмитрий Разумков заявил, что медпункт "Олимпийского" контролируется государством, а потому там невозможно гарантировать беспристрастность анализов, по сравнению с "независимой клиникой".

Позже штаб Петра Порошенко обнародовал в Facebook заявление, в котором обвинил Зеленского в попытке избежать "независимого обследования на алкоголь и наркотики".

По их словам, лаборатория, в которой планирует пойти господин Зеленский, принадлежит Андрею Пальчевскому, который якобы симпатизирует кандидату.
КОМЕНТАРІ (3)
дуоДом 5 квітня 2019 22:40
Требование Порошненко: сдать анализы лично ему и его заранее подогнанным врачам. В журналистка Янина Соколова на теледебатах - ну и тварь! Прицепилась, почему Зеленский с утра до вечера не молится, не бьёт поклонов во имя победы на Донбассе и не переживает за погибших. А говнокомандующий "сильно" переживае? Только трепется. А там, выживайте, как хотите.
          3
Изя 5 квітня 2019 22:17
Давай, Вова, опускай хохлов ещё больше, делай из них дальше мировое посмешище! Ещё больше креатива и зажигания! Предлагаю вбросить видео, что теперь ты требуешь сдать анализы в UniverseLab! И вообще анализов уже мало, требуй освидетельствования у нарколога и психиатра! И давай 24 часа! 
          2
Швейк 5 квітня 2019 19:46
А говнокомандующий потрошенко сдал или всё это инсценировка? Сдал? А кто ему поверит?
          1