Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зеленский заявил о готовности договариваться с Путиным

Зеленский заявил о готовности договариваться с Путиным

Категорія: Головне, Політика
Зеленский заявил о готовности договариваться с Путиным Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский в интервью телеканалу "Украина",  заявил о том, что готов к переговорам с президентом РФ Владимиром Путиным.
 

Зеленский выразил уверенность в том, что с Россией "однозначно надо говорить".

 

"Война с Россией. Поэтому с РФ надо говорить. Должны быть переговоры и дипломатический формат переговоров с РФ в присутствии представителей Запада", - отметил он.

 

Отвечая на вопрос, готов ли он к переговорам с Путиным, Зеленский без промедления ответил "Да". Зеленский уточнил, что при этом он не намерен жертвовать ни территориями, ни людьми, а вопрос целостности Украины должен стать константой. 

 

По его мнению, минский формат переговоров изжил себя и нуждается в переформатировании.

 

"Все понимают, что сейчас главная задача - не просто остановить войну, а сделать первые шаги - прекратить стрельбу. Для этого есть Минские соглашения, надо продолжать минский процесс. Но все согласны - этот минский формат надо реформировать", - заявил кандидат в президенты.

 

Зеленский выразил уверенность в том, что Украина должна выиграть информационную войну.

 

"Должны достучаться до каждого украинца, живущего на оккупированных территориях, не просто им что-то пообещать, а восстановить отношения. ... Начать платить пенсии людям, которые живут там, говорить им, что вам запудрили мозги, что мы вас ждем, любим, всех победим, скоро стрельба закончится, вы вернетесь в состав Украины, все оккупированные территории", - резюмировал он.