» » » » "Шахтер" победил "Динамо" в серии пенальти и вышел в полуфинал Кубка

"Шахтер" победил "Динамо" в серии пенальти и вышел в полуфинал Кубка

Категорія: Головне, Спорт
"Шахтер" победил "Динамо" в серии пенальти и вышел в полуфинал КубкаВ воскресенье, 7 апреля, на харьковском ОСК "Металлист" состоялся матч 1/4 финала Кубка Украины, в котором донецкий "Шахтер" в серии пенальти обыграл киевское "Динамо".

Основное время поединка завершилось вничью - 1:1.

Счет в матче был был открыт уже на 9-ой минуте игры, после нескольких заблокированных ударов киевлян, мяч отскочил к Денису Гармашу, который пробил из-за пределов штрафной площади в угол ворот Андрея Пятова - 0:1.

Прекрасный шанс сравнять счет спустя несколько минут был у Тайсона, но бразилец, пробивая с 13-ти метров попал в перекладину.

На 38-й минуте игры головокружительный сейв Андрея Пятова спас "Шахтер" от второго гола после стандарта в исполнении Виктора Цыганкова.

Во втором тайме "Шахтер" активизировался, что позволило горнякам счет сравнять. Произошло это на 57-й минуте игры после чудовищной обрезки Тамаша Кадара, Тайсон в падении отдал пас на Жуниора Мораеса, который пробил в угол ворот шокированного Дениса Бойко - 1:1.

Через несколько минут "Динамо" осталось в меньшинстве. Гармаш в центре поля нарушил правила на Мораесе, а потом начал выяснять с ним отношения и ударил его головой, за что получил 2 желтых карточки и был удален с поля.

Спустя несколько минут, численное преимущество "Шахтера" было нивелировано. Мораес совершил грубый подкат под Николая Шапаренко, за что также был вознагражден второй желтой карточкой.

В серии 11-метровых ударов сильнее был "Шахтер". Пятов отразил удары Виталия Миколенко и Шепелева, а Бойко парировал удар Соломона. В итоге серию пенальти со счетом 4:3 выиграл "Шахтер".

Стоит отметить, что в полуфинал также вышла луганская "Заря" а также 2 команды из Первой Лиги "Ингулец" и "Днепр-1".