Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: ФБР начало расследование против Коломойского

СМИ: ФБР начало расследование против Коломойского

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
СМИ: ФБР начало расследование против Коломойского Федеральное бюро расследований инициировало расследование в отношении украинского олигарха Игоря Коломойского, его подозревают в совершении финансовых преступлений, в том числе отмывании средств.
 

Соответствующая публикация появилась на страницах издания The Daily Beast, журналисты которого ссылаются сразу на 3 источника.

 

В статье говорится: "По данным источников, следователи изучают информацию о возможных финансовых преступлениях, включая отмывание средств. По их информации, расследование широкомасштабное и продолжается довольно давно. Коломойскому не были предъявлены обвинения ни в одном преступлении, а адвокат, его представляющий, заявил, что тот отвергает любые правонарушения".

 

Комментируя ситуацию, адвокат Майк Салливан, который представляет интересы олигарха, отметил: "Господин Коломойский категорически отрицает, что он отмывал какие-то средства в США".

 

"Он - бизнесмен. Его банк захватило правительство, утверждая, что тот находится на грани краха. Эта информация оказалась ошибочной", - уточнил юрист.

 

Авторы публикации ссылаясь на Kyiv Post уточняют: "Прокуратура США в Северном округе Огайо участвует в расследовании, поскольку Коломойский имеет там инвестиции".

 

Стоит отметить, что сейчас Коломойский проживает в Тель-Авиве (Израиль), по мнению экспертов этот факт осложнит любые попытки США об экстрадиции.