Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Коломойский о национализации Приватбанка: Пусть вернут $2 млрд

Коломойский о национализации Приватбанка: Пусть вернут $2 млрд

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Коломойский о национализации Приватбанка: Пусть вернут $2 млрд Украинский олигарх Игорь Коломойский, который сейчас проживает в Тель-Авиве, дал интервью изданию " Экономическая правда", в котором рассказал о том, что не намерен возвращать в свою собственность национализированный Приватбанк и его вполне устроит вариант при котором Украина вернет ему 2 миллиарда долларов, которые якобы были на счетах финучреждения.
 

Дословно Коломийский отметил: "Мне не нужен Приватбанк. Но там лежало два миллиарда долларов капитала. Пусть вернут, и нет вопросов".

 

 

По его словам, точку в этом вопросе должен поставить суд не исключив при этом что "будем как-то договариваться".

 

"Не обязательно же сразу судиться. Мне непонятна позиция государства. Они хотят оставить себе Приватбанк? Пусть оставляют", - уточнил он.

 

 

По мнению Коломойского "Приватбанк" является для государства обузой и правительство попросту не знает что делать с финучреждением.

 

 

"Оно не знает, что с банком делать. Государство просрало весь кредитный портфель, который был банке и сейчас рассказывает, что по вине Коломойского и Боголюбова по кредитам ничего не платится", - сказал он.

 

"Пока будет Порошенко, никакого справедливого суда в стране не будет. И не только по моему вопросу. Я никуда не тороплюсь. Для меня это не вопрос жизни и смерти. Вопрос не в деньгах, а в принципе", - рюзюмировал Коломойский.