Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как выбрать оптимальный ноутбук

Как выбрать оптимальный ноутбук

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Как выбрать оптимальный ноутбук Итак, вы хотите купить новый ноутбук. Вы знаете, чего хотите, но, возможно, вы не знаете, с чего начать или какие функции вы должны искать. В конце концов, вы не хотите получать новый ПК сейчас, только чтобы узнать на следующий день, что он уже устарел.
 

Некоторые функции в наши дни представляют собой основы, которые вы можете найти по любой цене - например, порт USB-C или сенсорный экран. Но другие стоят дороже, и вам придется увеличить свой бюджет, если они вам понадобятся. Это такие вещи, как дисплей HDR, сканер отпечатков пальцев или современный процессор. Конечно, эти функции становятся все более распространенными, но они часто стоят дороже, и вряд ли вам все они нужны.

 

Что касается Украины, то невысокий уровень покупательской способности пока не позволяет нашим соотечественникам менять ноутбуки на более современные так часто как хотелось бы. В связи с этим в стране наблюдается высокий спрос на ремонт электроники, включая ноутбуки. Естественно, что при таких обстоятельствах растут и продажи комплектующих для ноутбуков – блоки питания – матрицы экранов, HDD-диски, клавиатуры, , процессоры и пр.

 

Выберите размер

Первое, с чем вы должны определиться - это размер. Для тех, кто носит гаджет с собой в течение всего дня ультрапортативный планшет - это то, что нужно. В наши дни многие ноутбуки считаются ультрапортативными, предлагая долговечные аккумуляторы в легких корпусах без снижения производительности.

 

14-дюймовый экран гаджета и наличие портов, таких как USB-A, USB-C, DisplayPort и слот для SD-карты – это необходимый минимум. Для большинства людей, именно 14 дюймовый дисплей является оптимальным, такое устройство как правило обладает высоким временем автономной работы и довольно удобно в использовании. 15-дюймовые модели как правило имеют более высокую производительность и большее количество портов.

 

Если вы много играете на своем ноутбуке, вам необходим высококачественный экран. Вам следует искать панели с поддержкой HDR и, по крайней мере, разрешением Full HD. Для тех, кто работает над большими художественными работами, переход на 4K стоит вложений, хотя в результате компромисс между сроком службы батареи делает его менее выгодным.

 

Все больше ноутбуков выпускаются с поддержкой HDR, и многие компании обещают оптимизировать видеоконтент, чтобы вы могли увидеть разницу. Но если вы часто редактируете фотографии, панель HDR - это роскошь, а не необходимость. В будущих компьютерах будут использоваться ЖК-дисплеи с низким энергопотреблением. Также следует подумать о том, нужен ли вам сенсорный экран.

 

Последние ноутбуки поставляются с расширенными функциями безопасности, такими как шторки веб-камеры и даже встроенные экраны конфиденциальности. Это полезно, если вы хотите быть уверены в том, что за вами никто не шпионит, а также для тех, кто работает с конфиденциальной информацией в общественных местах.

 

Многие ноутбуки 2018-2019 года также поставляются с гигабитными модемами LTE либо через слоты для физических карт. В таком случае ваш ноутбук может постоянно оставаться в сети, не полагаясь на общедоступный Wi-Fi.

 

Что касается вычислительной мощности, то пока лучшую производительность обеспечивают процессоры Intel Core i5 или i7, а также совместимые с ними видеокарты. Также стоит подумать и о количестве оперативной памяти, чем больше ее будет – тем лучше. Что касается жестких дисков, то наиболее быстрыми HDD продолжают оставаться винчестеры произведенные с использованием технологии SSD.