Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Индии экстренно госпитализировали Далай-Ламу

В Индии экстренно госпитализировали Далай-Ламу

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
В Индии экстренно госпитализировали Далай-Ламу 83-летний Далай-Лама XIV был госпитализирован в одно из медучреждений столицы Индии - Дели, куда он попал с диагнозом "инфекция грудной клетки", - сообщает The Guardian.
 

Комментируя состояние тибетского духовного лидера, его личный пресс-секретарь заявил: "Врачи поставили ему диагноз "инфекция грудной клетки", и он лечится от этого заболевания. Его состояние сейчас стабильное. Он будет лечиться здесь два, три дня”.


Стоит отметить, что Далай-Лама вынужден был бежать из Китая в Индию в 1959 году, с тех пор он живет в изгнании в северном индийском городке Дхарамшала.


Интересно, что в марте 2019 года Далай-Лама заявил, что возможно, после его смерти, его воплощение можно будет найти в Индии, и предупредил, что любой другой его преемник, который может быть назначен Китаем, не будет признан.
 
Справка. Китай взял Тибет под свой контроль в 1950 году. Официальный Пекин считает нобелевского лауреата мира Далай Ламу опасным сепаратистом и заявляет, что Китай имеет право утвердить преемника Далай-Ламы по праву наследования, полученного от китайских императоров.