Авторизация
» » » » Баскетбол Битва за финал – в разгаре

Баскетбол Битва за финал – в разгаре

Категория: Позиция » Cтатьи » Спорт
Баскетбол Битва за финал – в разгаре В полуфинальной серии баскетбольной Суперлиги клуб «Запорожье» провел на площадке Дворца спорта «Юность» два поединка против «Киев-Баскета». Матчи выдались на редкость увлекательными зрителям на трибунах скучать не пришлось.

Дебютная встреча серии до трех побед складывалась для запорожцев нервно. Столичная команда всячески «вязала» игру, а наши к такому темпу не привыкли. В результате почти весь матч киевляне были впереди и выиграли его со счетом 94:86. Из этого поражения подопечные Валерия Плеханова сумели сделать правильные выводы. Во второй встрече БК «Запорожье» начал жестко «давить» соперника уже с первой четверти. И хотя временами «Киев-Баскет» подбирался очень близко, остановить наш клуб у него не вышло. 95:83 – счет в серии стал ничейным.

Вчера, 10 апреля, в столице команды провели третий поединок, завтра там же состоится их четвертое рандеву. При необходимости пятый матч серии пройдет в запорожском ДС «Юность» 15 апреля.

Кстати, по итогам марта игрок БК «Запорожье» Малик Трент стал лучшим баскетболистом Суперлиги – ему свои голоса отдали и тренеры, и болельщики. Добавим, что запорожский спортсмен единственный, кто уже во второй раз в нынешнем сезоне получает эту награду.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.