Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко заявил о своей непричастности к хищениям в "Укроборонпроме"

Порошенко заявил о своей непричастности к хищениям в "Укроборонпроме"

Категорія: Головне, Політика
Порошенко заявил о своей непричастности к хищениям в "Укроборонпроме"В среду, 10 апреля, президент Украины Петр Порошенко в эфире радио НВ заявил, что он не имеет никакого отношения к любым коррупционным схемам "Укроборонпрома".
 

Дословно глава государства сказал: "Я подчеркиваю, что к никаким коррупционным схемам президент Петр Порошенко не был причастен. Я это утверждаю и подчеркиваю. Мне не было известно ни о каких коррупционных схемах и я с совершенно чистой совестью сегодня вам это говорю и честно смотрю в глаза, в том числе, и правоохранительным органам".

 

Порошенко отметил, что удивлен тому, что о коррупционных схемах, которые работали с 2016 года, СМИ сообщили только накануне президентских выборов.

 

"Что вы ждали три года? Что вам еще нужно было и почему дело не в суде? Этот вопрос к НАБУ, к САП, во все правоохранительные органы. Если мы говорим о деле, которое сейчас презентуется по энергетическому сектору - это дело 2015 года. Четыре года, что вы искали? Почему намеренно и сознательно происходит утечка из правоохранительных органов? И эта утечка происходит прямо за неделю до выборов", - заявил президент.

 

Порошенко уточнил, что если бы о преступлениях в оборонной сфере стало известно раньше, то он бы на правах главы государства, настоял на расследовании.

 

По мнению президента, расследование по "Укроборонпрому" - это удар по армии.

 

"Подчеркиваю это. Это удар по сектору обороны и безопасности. Это удар по сотням тысяч людей, которые работают в оборонной промышленности страны, работают днем ​​и ночью. И именно благодаря их труду у нас появились дроны, появились ракеты, у нас появились средства радиоэлектронной борьбы, у нас появилась высокоточное оружие и много других вещей", - резюмировал Порошенко.

 

 


КОМЕНТАРІ (1)
славымось 11 квітня 2019 07:30
Цэ нэ я. Слава Украине! То моя воровская шайка. Мне было не до этого. Я хапал в другом месте. Мы жывэмо добрэ. А будэмо жыты щэ кращэ. А быдло, хай як хочэ. Слава загыблым за нашэ збагачэння гэроям! Москаляку - на гилляку! Гэроям - слава!
          1