Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гендиректор телеканала "1+1" подаст в суд против Порошенко

Гендиректор телеканала "1+1" подаст в суд против Порошенко

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Гендиректор телеканала "1+1"  подаст в суд против Порошенко Генеральный директор группы "1+1 media", принадлежащей олигарху Игорю Коломойскому Александр Ткаченко заявил, что возглавляемый ним телеканал подает в суд на президента Украины Петра Порошенко.  
 
Ткаченко уточнил, что поводом для этого стали "прошедшие обвинения в адрес канала" и то как он "позорно ворвался в эфир частной кампании, пользуясь статусом главы государства".
 

О своей инициативе Ткаченко написал на своей странице в Facebook.

 

Он уточнил, что появление Порошенко в эфире программы "Право на власть" не планировалось, президент туда пришел без приглашения.

 

Дословно его пост звучал так: "Эфир "Право на владу". Все как обычно - приглашены гости, не кандидаты(!), эксперты, с разных сторон. И вдруг, за пару минут до эфира, появляется представитель АП - В. Горковенко возле ворот студии. Начинает светскую беседу с администратором. И тут без мигалок и охраны во двор госстудии Довженко подъезжают две машины и выходит сам президент.

 

При чем не совсем понятно в котором он тут статусе - кандидата или президента. Но как понимаете при его виде и охранников УДО - все в шоке. Он говорит - пришёл - на дебаты. То есть таки как бы кандидат? Или..?

При этом он точно знает, что его оппонент - В.Зеленский в этот момент уже находится в Париже, в предверии завтрашней встречи с президентом Франции - Э.Макроном. Поскольку - и СБУ и МИД все таки ещё как бы под контролем - президента. Его впускают в студию. А шо делать? Статус президента никто не отменял".

 

Ткаченко добавил, программа "Право на власть" в течение всей предвыборной гонки регулярно приглашала президента в эфир, но глава государства эти приглашения игнорировал.

 

"В ответ - молчок. Больше того - в ответ запрет со стороны человека стоявшего у вот-вот студии - В.Горковенко - представителям президента приходить к нам в студию, а когда припекло, он даже вроде командовал главой фракции БПП - Герасимовым лететь срочно из Мариуполя на эфир, чтобы спровоцировать конфликт не допуска в студию, когда его уже не ждали", - резюмировал гендиректор "1+1".


КОМЕНТАРІ (1)
куда идём мы с Пятачком.... 13 квітня 2019 00:25
Свинное рыло всегда грязь найдёт. Это не о Порошенко. Это о Путине. Путин - пуйло!
          1