Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Минобороны проверят, "косил" ли Зеленский от службы в ВСУ

В Минобороны проверят, "косил" ли Зеленский от службы в ВСУ

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
В Минобороны проверят, "косил" ли Зеленский от службы в ВСУ Группа депутатов Верховной Рады отправила запрос в Минобороны с целью узнать отправляли ли повестки кандидату в президенты Владимиру Зеленскому  в 2014 году - период начала российской агрессии.
 
Соответствующее заявление во время часа вопросов к правительству озвучила народный депутат Татьяна Чорновол.

Дословно парламентарий заявила: "В СМИ прошла тревожная информация, что один из кандидатов не готов брать на себя функции защитника, речь идет о том, что якобы в 2014 году господин Зеленский отказался от призыва, то есть отказался выполнять функции защитника".

Черновол отметила, что общественность должна как можно раньше получить ответ на этот вопрос.

"Уклонение от воинской обязанности - это уголовное дело. Хотелось бы услышать, если это правда, возбуждено ли по этому вопросу уголовное дело, ведь речь идет о таком преступлении как дезертирство", - резюмировала она.

Комментируя ситуацию, первый замминистра обороны Иван Руснак заявил, что в Минобороны постараются обработать депутатский запрос до 12 апреля.

КОМЕНТАРІ (1)
Бред Ли 12 квітня 2019 18:34
Общественность как можно раньше должна получить ответ на вопрос: "У Черновол всё в порядке с головой?". За ней тянется целый шлейф "тёмных дел". И её "борьба с коррупцией", убийства, грабежи, искалечения людей.... И всё это "от имени народа". Какой может быть порядок в стране и спокойствие, когда вот такие "ливуруционэры" создают законные и не законный бандформирования? Что хорошего можно ожидать от такого "народного слуги"?
          1