Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ирина Геращенко потребовала возбудить уголовное против авторов сериала "Слуга народа"

Ирина Геращенко потребовала возбудить уголовное против авторов сериала "Слуга народа"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Ирина Геращенко потребовала возбудить уголовное против авторов сериала "Слуга народа" В пятницу, 12 апреля, вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко во время часа вопросов к правительству, обратилась к министру внутренних дел Украины - Арсену Авакову с просьбой инициировать возбуждение уголовных дел в отношении авторов, сценаристов и исполнителя главной роли сериала "Слуга народа".  
 
Особую тревогу у Геращенко вызвали эпизоды, в которых расстреливают членов парламента и хоронят президента.
 

Дословно она заявила: "Мне очень жаль, что нет сегодня здесь министра внутренних дел Арсена Авакова, так как некоторые коллеги его уже канонизировали и сказали, что он у нас почти гарант Конституции".

 

Геращенко добавила, что также должно быть возбуждено уголовное дело за ролик в интернете, где кандидата в президенты Владимира Зеленского сбивает фура.

 

"Но сейчас хочу, чтобы мой вопрос воспринимался, как депутатское обращение. Будет ли сегодня, также зеркально, заведено уголовное дело против авторов, сценаристов фильма "Слуга народа" и исполнителей главной роли, в которой расстреливают парламент, а затем проходят похороны президента", - отметила вице-спикер.

 

Геращенко провела параллель с Надеждой Савченко и отметила, что она находится в СИЗО только за такие мысли.