Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Штаб Зеленского: На НСК "Олимпийский" прошел агитационный митинг Порошенко

Штаб Зеленского: На НСК "Олимпийский" прошел агитационный митинг Порошенко

Категорія: Головне, Політика
Штаб Зеленского: На НСК "Олимпийский" прошел агитационный митинг ПорошенкоВ воскресенье, 14 апреля, спикер штаба Зеленского - Дмитрий Разумков в интервью СМИ заявил, что на НСК "Олимпийский" состоялся агитационный митинг Порошенко, а дебаты с участием обоих кандидатов запланированы на 19 апреля.
 
Дословно он сказал: "Было озвучено, что мы ждем Петра Алексеевича 19 апреля в 19.00 на "Олимпийском". Будем надеяться, что у него все-таки найдется возможность туда прийти. Если нет, то нам кажется, что просто Петр Алексеевич хочет реально уйти от этих дебатов. То, что там сегодня не будет Зеленского, было известно заранее".

По словам Разумкова, Порошенко очень хотел посетить стадион 14 апреля и свое желание удовлетворил, но дебаты на этот день не планировались.

"Сегодня же прошел агитационный митинг Петра Алексеевича под стадионом. Мы не участвуем в агитационных митингах пока еще действующего гаранта Конституции", – заявил он.

Разумков уточнил, что в законе не прописано, что дебаты в обязательном порядке должны состояться в здании или в помещении на Общественном телевидении и подобное мероприятие вполне можно проводить на НСК.

"Закон стоит выше такого постановления. В законе нигде не прописано, что дебаты должны происходить в студии Общественного по такому-то адресу – это свободная трактовка закона, как это часто бывает у представителей действующих политических элит. Когда выгодно, закон пытаются подстроить под свои нужды", – резюмировал глава предвыборного штаба Зеленского.