Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Геращенко: Полиция предотвратила покушение на Зеленского

Геращенко: Полиция предотвратила покушение на Зеленского

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Геращенко: Полиция предотвратила покушение на Зеленского В понедельник, 15 апреля, в непосредственной близости от особняка Владимира Зеленского правоохранителям удалось задержать группу лиц, которые готовили покушение на кандидата в президенты Украины, соответствующий пост появился на Facebook-странице народного депутата Украины Антона Геращенко.
 

Дословно сообщение опубликованное Геращенко звучало так: "Эта группа переоборудовала джип "Тойота Прадо" под своеобразную "тачанку", установив вместо задних сидений крупнокалиберный пулемет ДШК, убойная дальность которого составляет более трех километров. Уголовный розыск и спецподразделение полиции КОРД провели "на отлично" спецоперацию с применением табельного оружия, задержали опасных бандитов и сберегли жизни людей".

 

 

Геращенко: Полиция предотвратила покушение на Зеленского Он уточнил, что группа злоумышленников, вооруженная крупнокалиберным пулеметом, находилась в непосредственной близости к коттеджному поселку, в котором проживает Владимир Зеленский.

Информацию о задержании преступников подтвердил и глава ГПУ Юрий Луценко, при этом он уточнил, что покушение готовилось не на Зеленского, а на одного из львовских предпринимателей.

"По предварительным данным, указанная группа готовила физическую ликвидацию львовского криминального авторитета по заказу неустановленных на настоящее время лиц из числа жителей Львовской области, как месть за заказ организованного покушения на убийство 29.08.2016 львовского бизнесмена Богдана К.", – написал он на своей Facebook-странице.