Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко: "Нормандская четверка" договорится о выводе российских войск в июне-2019

Порошенко: "Нормандская четверка" договорится о выводе российских войск в июне-2019

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Порошенко: "Нормандская четверка" договорится о выводе российских войск в июне-2019Во вторник, 16 апреля, в эфире телеканала "112 Украина" выступил президент Украины Петр Порошенко, он заявил, что в июне 2019 года состоится саммит в Нормандском формате,  на котором решится вопрос вывода российских войск с территории Украины.
 

Дословно действующий президент заявил: "Уже в мае или в начале июня будут подписаны документы нормандского формата, где будет предусмотрен вывод российских войск с украинской территории, вывод тяжелой техники и артиллерии, разоружения незаконных вооруженных формирований и принятие решения о введении голубых касок ООН".

 

Порошенко уточнил, что встреча запланирована на 6 июня - День высадки союзников в Нормандии, которая произошла в 1944 году.

 

"И у нас есть четкая программа, что мы сделаем, чтобы наконец на многострадальную землю Украины пришел мир", – отметил Порошенко.

 

Глава государства добавил, что ранее такое соглашение не заключали, потому что "Путин очень ждал, что в Украине будет избран другой президент".