Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Телеканал "1+1" подал в суд на Порошенко

Телеканал "1+1" подал в суд на Порошенко

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Телеканал "1+1" подал в суд на ПорошенкоТелерадиокомпания "Студия 1 + 1" обратилась с иском к Петру Порошенко и Издательскому дому "Медиа-ДК" (издание "Новое время") в Печерский суд Киева. Суть искового заявления состоит в требовании опровержения недостоверной информации и возмещении морального ущерба.


Стоит отметить, что иск был подан еще 16 апреля. Компания оценила моральный ущерб в 1 млн гривен, в случае своей победы в 1+1 пообещали перечислить деньги в фонд помощи армии "Вернись живым".

 

Медиагруппа просит суд признать ряд заявлений Порошенко таковыми, которые нарушают деловую репутацию компании. В иске уточняется, что соответствующие высказывания глава государства делал в интервью изданию "Новое время", на встречах с гражданами и на своей Facebook-странице.

 

В "1+1" уточнили, что речь идет о таких высказывания президента Украины:

  •  "Что бы обо мне ни говорили запуганные Коломойским работники "1+1" - ничего общего с правдой это не имеет";
  • "Главным инструментом распространения лжи в течение последних месяцев, как ни прискорбно, стал "1+1". Этот телеканал превратился в покорного исполнителя политических заказов своего владельца";
  • "И это стало причиной информационной войны, которую владелец "плюсов" развязал против государства. Не стесняются уже целыми кусками дублировать фейки с российских каналов - просто переписывая и ретранслируя, единственное, что они делают - переводят на украинский. И что бы обо мне ни говорили запуганные Коломойским работники этого канала, знайте - ничего общего с правдой и ничего общего даже с подобием честной журналистики это не имеет";
  • "И ничего общего с журналистикой деятельность этого канала сейчас точно не имеет".