Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Дебаты-2019: Штабы Порошенко и Зеленского подписали соглашение с Олимпийским

Дебаты-2019: Штабы Порошенко и Зеленского подписали соглашение с Олимпийским

Категорія: Головне, Політика
Дебаты-2019: Штабы Порошенко и Зеленского подписали соглашение с Олимпийским Команды Петра Порошенко и Владимира Зеленского заключили трехстороннее соглашение с НСК "Олимпийский" о возможности проведения там дебатов 19 апреля.
 
Об этом в своем Twitter написал сам Петр Порошенко.
 
"Есть приятная новость. Команды кандидатов встретились, подписано трехстороннее соглашение с НСК" Олимпийский ". Стадион так стадион", - говорится в сообщении.

Президент добавил, что точное время проведения дебатов еще не определено.

"Наша просьба - не нарушать закон и не отменять дебаты на Общественном", - сообщил Порошенко.

Спикер и политтехнолог штаба Зеленского Дмитрий Разумков в эфире радиостанции "Новое время" также сказал, что трехстороннее соглашение подписали, но, как и президент, отметил, что время проведения дебатов пока так и не согласовали.

Разумков повторил, что команда Зеленского планирует начало дебатов на 19.00, остальное время их не устраивает.

Он пояснил, что 19.00 - наиболее удачный вариант, поскольку люди смогут посетить и посмотреть событие после работы.
 
Эпопея дебатов
Дискуссия о возможной даты и места дебатов продолжается уже третью неделю. Но когда именно, в каком формате они будут проходить и будут ли проходить вообще - до сих пор под вопросом.

Председатель Национальной общественной телерадиокомпании Зураб Аласания неоднократно заявлял, что официальные дебаты должны состояться в студии в 20 часов 19 апреля.

Если один из кандидатов откажется от участия в них, все эфирное время получит его оппонент. Откажутся оба - вместо дебатов на "Общественном" покажут документальный фильм, не будет иметь никакого отношения к выборам.

В то же время за пределами студии НСТУ кандидаты могут встретиться, в частности, на "Олимпийском".

Первым о такой идее заявил Владимир Зеленский: в видеообращении к Петру Порошенко он предложил провести дебаты 19 апреля в 19.00 на стадионе.

Президент согласился, но потом озвучил собственную дату: 14 апреля. В этот день Порошенко прибыл на стадион, но своего оппонента не дождался.

В команде президента не исключают, что он прибудет на "Олимпийский" и 19 числа, но только в том случае, если это не помешает проведению дебатов в студии "Общественного".

По словам представителя штаба Порошенко Олега Медведева, для президента дебаты на "Общественном" важнее, поскольку они предусмотрены законом.