Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Дебаты кандидатов: Зеленский рассказал, о чем не может договориться с Порошенко

Дебаты кандидатов: Зеленский рассказал, о чем не может договориться с Порошенко

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Дебаты кандидатов: Зеленский рассказал, о чем не может договориться с Порошенко Владимир Зеленский рассказал, что команды кандидатов в президенты не могут договориться о количестве сцен на НСК "Олимпийский" и формата доступа людей на стадион.
 
Ночью он обнародовал новое видео, на котором, находясь на стадионе "Олимпийский", рассказывает о разногласиях с командой Петра Порошенко по организации дебатов.

"У нас продолжаются дебаты по поводу дебатов. Сначала все спорили по поводу даты, затем по поводу НСК" Олимпийский ", сейчас новые условия команды президента", - говорит Зеленский.

По его словам, штаб Порошенко настаивает на двух разных сценах на территории стадиона.
 
"Как вы представляете дебаты двух кандидатов на двух сценах?", - обращается Зеленский к зрителям.

Он говорит, что представители президента также не хотят свободного доступа людей на дебаты. Именно поэтому команда Зеленского решила открыть свободное распространение билетов на это событие.

По словам Зеленского, уже сейчас можно заказать билет на дебаты на сайте debaty2019.org.ua. Однако по состоянию на 7.30 функция получить бесплатный билет на этом сайте не работает.

По данным этого сайта, в 16 часов 19 апреля можно будет зайти на территорию стадиона, в 17 часов начнется программа перед дебатами, а в 19 начнутся сами дебаты.

Однако пока не ясно, каким образом на стадионе сможет выступить действующий президент, если его команда предлагала начать общение в 16 часов. По словам представителя штаба Порошенко Олега Медведева, в 19.30 глава государства должен быть на Общественном, где в 20 часов должны начаться дебаты, предусмотренные законом. И именно эти дебаты для Порошенко важнее.

Накануне команды Петра Порошенко и Владимира Зеленского заключили трехстороннее соглашение с НСК "Олимпийский" по аренде стадиона 19 апреля. Однако переговоры о времени и регламенте этого события продвигаются очень сложно.

В Facebook появилась событие "Дебаты кандидатов в президенты", которое приглашает всех приверженцев Петра Порошенко прийти на стадион "Олимпийский" 19 апреля.

"Отдельная просьба - не надо атрибутики спортивных соревнований. Никаких файеров, дудок, барабанов и тому подобное. Мы идем не соревноваться, кто кого перекричит. Приносите с собой флаги и символику в государственных цветах Украины и Евросоюза", - говорится в сообщении.

Там также говорится о том, что в связи с усиленными мерами безопасности зрители допускаются на стадион по предварительной регистрации. "Начало дебатов в 19.00. Рамки будут открыты на вход с 16.30, вход по спискам и удостоверениями личности".

Также, согласно информации, для желающих поддержать нашего кандидата будут организованы бесплатные автобусы из регионов. Сторонников Порошенко призывают ехать в столицу на авто и привозить друзей.

Между тем Общественное активно готовится к дебатам в своей студии. Накануне вещатель уже обнародовал сообщение о том, что сигнал трансляции предоставят любой телерадиорганизации по предварительному заявлению.