» » » » Формула-1. Юбилейный триумф Хэмилтона

Формула-1. Юбилейный триумф Хэмилтона

Формула-1. Юбилейный триумф Хэмилтона 1000-й заезд королевских гонок состоялся в рамках Гран-при Китая. Британский гонщик команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон стал победителем этого этапа.

Он выиграл второй этап подряд, одержав 75-ю победу в карьере. Вторым к финишу пришел партнер Хэмилтона по команде финн Валттери Боттас, а тройку призеров замкнул немец Себастьян Феттель из «Феррари».

Отметим, что пилоты «Мерседес» впервые с 1992 года оформили третий «дубль» в трех стартовых гонках сезона. Дополнительное очко в гонке заработал автор лучшего круга Пьер Гасли из «Ред Булл», финишировавший шестым.

В общем зачете лидирует Хэмилтон, в активе которого 68 очков, следом за ним идет Боттас – у него 62 пункта, замыкает тройку Макс Ферстаппен из «Ред Булл» – 39 баллов. Следующий этап Формулы-1 состоится в Баку (Азербайджан).