Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цифры недели: Легализация доходов и сальдо внешней торговли

Цифры недели: Легализация доходов и сальдо внешней торговли

Категорія: Позиція » Статті » Економіка
Цифры недели: Легализация доходов и сальдо внешней торговли 10 млрд грн– такова сумма финансовых операций по легализации доходов, коррупции и присвоению казенного имущества, фигурирующая в материалах Государственной службы финансового мониторинга Украины.
 

Она подготовила 194 дела по противодействию легализации доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и распространения оружия массового уничтожения.

 

$760 млн

составило негативное сальдо внешней торговли Украины в январе-феврале 2019 года. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года этот показатель увеличился на 4,5%. Об этом говорится в данных Государственной службы статистики. Экспорт товаров из Украины за отчетный период вырос на 7,9% – до 7,96 млрд долларов, тогда как импорт – на 7,6%, до 8,715 млрд долларов.

 

В феврале по сравнению с январем сезонно скорректированный объем экспорта сократился на 4,1% – до 4,195 млрд долларов, тогда как импорта увеличился на 4% – до 5,05 млрд долларов. Сезонно скорректированное сальдо внешней торговли в феврале также было негативным и составило 854,8 млн долларов, что хуже показателя предыдущего месяца (484 млн долларов).

 

Источник Позиция