Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Луценко: У команды Зеленского нет плана борьбы с коррупцией

Луценко: У команды Зеленского нет плана борьбы с коррупцией

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Луценко: У команды Зеленского нет плана борьбы с коррупциейГенеральный прокурор Украины, Юрий Луценко в интервью изданию TheБабель заявил, что не намерен уходить в отставку, даже если президентские выборы выиграет Владимир Зеленский.
 
Луценко уточнил, что согласно законодательства, генпрокурор не покидает свою должность автоматически после избрания нового президента.
 
При этом глава ГПУ уточнил, что Зеленский, в случае своей победы, может инициировать смену Генерального прокурора, но отставку с этой должности, равно и как назначение новой кандидатуры, должна поддержать Верховная Рада.
 
Дословно Луценко отметил: "Я считаю, что Генпрокуратура сейчас работает эффективнее, чем когда-либо. Но за кресло, конечно, не держусь. К такому испытанию готов. Последний раз за мою отставку проголосовали 38 депутатов".

На вопрос что поменялось в сравнении с ситуацией несколькими месяцами ранее, когда он обещал уйти в отставку, вне зависимости от исхода выборов президента генпрокурор ответил: "У команды Владимира Зеленского нет четкого плана борьбы с коррупцией. Считаю их видение совершенно дилетантским. Даже там, где они говорят умные вещи, нет системности. Неправильно передавать полномочия в таком важном органе, как ГПУ, людям, которые не понимают, как обстоят дела в стране".

КОМЕНТАРІ (2)
ЗаконКонституцияПорядок 18 квітня 2019 10:00
Слава Украине! Путин - пуйло! Москаляку та коммуняку - на гилляку! Оказывается, "план борьбы с коррупцией" у Луценко и Порошенко - есть! Теперь понятно, откуда такая "яростная борьба" велась с дворцами-хатынками последние пять лет. Порошенко: "Мы жывэмо добрэ, а будэмо жыты щэ кращэ!". Пэрэсичнэ быдло: "А - мы? Нам нэма за що жыты, ликуватыся. Нэма за що на цвынтар трупы хвозыты...". Слава ворам в законе от Закона! Смэрть ворогам! Гэроям - слава!
          2
leleka 18 квітня 2019 09:42
Хамелеон Югик присклеится к любой власти. Под кем он только не был - Мороз, Ющенко, Юля, Порошенко,, теперь КоЗЕл (если победит). Юрик постоянно плавает в проруби власти как г*вно.
          1