Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Коломойский: Порошенко моя марионетка

Коломойский: Порошенко моя марионетка

Категорія: Головне, Політика
Коломойский: Порошенко моя марионетка В четверг, 18 апреля, Окружной админсуд Киева принял решение о незаконности национализации Приватбанка. Спустя несколько часов, Игорь Коломойский, который и был инициатором соответствующего иска, дал интервью изданию "Экономическая правда", в котором заявил о том, что действующий президент Петр Порошенко является его марионеткой.
 
Отвечая на вопрос журналиста о том, чем можно объяснить такое решение суда и ослабло ли влияние Порошенко на украинские суды, Коломойский сказал: "Нет. Он просто моя марионетка, и в последний месяц перед завершением его полномочий будет выполнять все, что ему будет сказано. Он же считал, что кто-то его марионетка. Я считаю, что он моя марионетка. Будет делать все, что ему говорят. Чтоб искупить свою вину."

Коломойский добавил, что действующий глава государства должен выйти к украинскому народу Украины и сказать, что он вступил в преступный сговор с тогдашней главой НБУ Валерией Гонтаревой, для того чтобы "поживиться чужой собственностью", так же как он устраивал "мародерство в Укроборонпроме".

Коломойский также рассказал о том, что во времена правления Порошенко СМИ подвергались постоянному давлению со стороны властей и привет в пример телекана 1+1, который является его собственностью. 
 
"Если вы помните, в конце 2016 года "1+1" долго не продлевали лицензию. Это Порошенко давал команду не продлевать", - резюмировал олигарх.