Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Россия отказалась от Пасхального перемирия на Донбассе

Россия отказалась от Пасхального перемирия на Донбассе

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Россия отказалась от Пасхального перемирия на ДонбассеВ четверг, 18 апреля, стало известно о том, что РФ отказалась от перемирия на период пасхальных праздников, - соответствующее заявление сделала Ирина Геращенко - заместитель председателя Верховной Рады. 
 
Она уточнила, что во время переговоров в формате Трехсторонней контактной группы (ТКГ), Россия отказалась поддерживать инициативу Украины о Пасхальном перемирии. 
 
Заместитель спикера парламента отметила, что совещание ТКГ происходило в формате Skype-конференции.

 

Геращенко написала на своей странице: "РФ отказалась поддержать инициативу Украины объявить перемирие на праздник, отказалась взять ответственность за соблюдение тишины в Донбассе".
 
Вице-спикер ВР заявила, что переговоры были очень изнурительными и продолжались в течение 6 часов.
 
Геращенко рассказала, что ранее идею Пасхального перемирия на встречах с Петром Порошенко поддерживали как Ангела Меркель, так и Эмманюэль Макрон.
 
"Сегодня на скайп-конференции так и не появился представитель РФ в ТКГ Б.Грызлов, российскую сторону представлял дипломат Кульмугамедов. РФ категорически отказалась взять на себя гарантии соблюдения режима тишины, в очередной раз повторив кремлевские тезисы о "гражданской войне, внутреннем конфликте" и необходимости "прямого диалога" с ОРДЛО", - резюмировала вице-спикер Верховной Рады.
КОМЕНТАРІ (1)
Шура Балаганов 19 квітня 2019 09:06
Хохлы и кацапы - две исторически воровских нации. Каждая считает себя величайшей. Кацапы считают: первый человек на Земле появился в Саратове, а хохлы - в Бердычеве. От них пошли народы: армяне, цыгане, негры, нанайцы, китайцы, ниндзи...
          1