Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Коломойский выступил против уголовного преследования Порошенко после выборов

Коломойский выступил против уголовного преследования Порошенко после выборов

Категорія: Головне, Політика
Коломойский выступил против уголовного преследования Порошенко после выборов Игорь Коломойский, который обозвал президента Украины Петра Порошенко своей марионеткой после того как Окружной суд Киева признал решение о национализации Приватбанка незаконным, заявил, что уголовное преследование гаранта после выборов неприемлемо.
 
Соответствующее заявление олигарх сделал в ходе интервью изданию "Экономическая правда".

Отвечая на вопрос, приедет ли ли он инаугурацию нового президента, Коломойский отметил: - Давайте мы… "Не кажи гоп, поки не перескочиш". Не делите шкуру неубитого медведя.

По мнению олигарха, в случае поражения, Порошенко скорей всего возглавит свою партию "Солидарность" и будет готовиться к парламентским выборам.

Коломойский дал свой комментарий по поводу возможного уголовного преследования Порошенко.

"Смотрите, я не правоохранитель, но считаю, что когда человек был в финале президентских выборов, он уже субъект политической жизни и это будет воспринято как политическое преследование. Поэтому я не думаю, что новой власти нужно наступать на такие грабли, на которые наступил Янукович в отношении Тимошенко в 2011 году", - заявил он. 

"Какой бы он не был, он - бывший президент страны. Пора закрывать "ящик Пандоры" на политические преследования. Что бы он не натворил, это вопрос к правоохранителям. В любом случае он субъект политической жизни и любое его преследование, а тем более по надуманным причинам, является неприемлемым, это мое мнение. Но не исключаю, что у него есть окружение, с которым нужно разбираться по полной программе", - резюмировал Коломойский.