Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Медведев призвал Зеленского к здравомыслию

Медведев призвал Зеленского к здравомыслию

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Медведев призвал Зеленского к здравомыслию Российский премьер Дмитрий Медведев прокомментировал результаты второго тура выборов президента Украины и призвал Владимира Зеленского к возрождению "убитого экономического взаимодействия".


Соответствующий пост появился на его странице в Facebook.
 
Медведев написал: "Выборы на Украине состоялись. Результат показал явный запрос на новые подходы при решении проблем Украины".

По мнению премьер-министра РФ, главной задачей нового президента должна стать "консолидация страны с учетом сложившихся за последние годы реалий".

"У меня нет сомнений: новый руководитель государства в отношении России будет придерживаться риторики, которую он использовал в ходе предвыборной кампании", - уточнил Медведев.

Вместе с тем глава российского правительства отметил, что пока не испытывает никаких иллюзий по поводу потенциального налаживания отношений между двумя странами.

"Подход, учитывающий все сложившиеся на Украине политические реалии. Включая, прежде всего, ситуацию на востоке страны. Поэтому главное, что следует пожелать новому украинскому руководству, – здравомыслие", - отметил Медведев.

"Только на такой основе можно возрождать убитое экономическое взаимодействие", - резюмировал он.