Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Волкер поддержал прямые переговоры Путина и Зеленского

Волкер поддержал прямые переговоры Путина и Зеленского

Категорія: Головне, Політика
Волкер поддержал прямые переговоры Путина и Зеленского Специальный представитель Государственного департамента США в Украине Курт Волкер принял участие в программе NewsHour американской телевизионной сети PBS и заявил, что поддерживает переговоры с участием новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского и президента РФ Владимира Путина.
 
Волкер уточнил, что Зеленский, как и его предшественник - Порошенко, поддерживает суверенитет и территориальную целостность своей страны и стремится вернуть захваченные Россией регионы Украины.

Дословно Волкер заявил: "Я думаю то, что он сказал о конфликте и о своем подходе, пока является абсолютно правильным. Он твердо поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины. Он хочет вернуть земли. Он не собирается отступать от этого".

По мнению спецпредставителя США, проведение прямых переговоров между украинскими и российским президентами будет наиболее правильным шагом.

"Украина и Россия должны вести прямые переговоры, поэтому я считаю, что его (Владимира Зеленского - ред.) желание поговорить с Путиным - это хорошая, а не плохая вещь", - уточнил Курт Волкер.

Волкер не исключил варианта, при котором президентство Зеленского создаст новые возможности для диалога с Путиным.

"Можно надеяться на это, поскольку есть новый президент, как на возможность для нового старта диалога, хотя изменить нужно именно позицию России по вторжению и оккупации территории", - резюмировал он.