Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Крым, Иловайск и Дебальцево. У Зеленского пообещали найти и наказать виновных

Крым, Иловайск и Дебальцево. У Зеленского пообещали найти и наказать виновных

Категорія: Головне, Політика
Крым, Иловайск и Дебальцево. У Зеленского пообещали найти и наказать виновных Представитель команды Зеленского, эксперт по вопросам обороны Иван Апаршин заявил, что уже в ближайшее время станет известно кто виновен в сдаче Крыма и окружениях украинской армии под Иловайском и Дебальцево. Все они понесут наказание.
 
Об этом Апаршин написал в понедельник, 22 апреля, в своем блоге на "Обозревателе".
 
"Правда относительно Иловайска, в отношении Дебальцево, относительно начала войны в 2014 году, относительно захвата Крыма – будет обнародована. И максимально доведена до логического завершения. Уже в ближайшее время люди узнают правду. Никто не собирается ничего ни от кого прятать. И должностные лица, которые принимали решения или бездействовали там, где надо было действовать – будут привлечены к ответственности", – написал он.

Позицию Апаршина по этим вопросам подтвердил народный депутат Семен Семенченко, который сделал соответствующий пост на своей Facebook-странице.

"Сегодня встретился с экспертом по военным вопросам команды Зеленского – Иваном Апаршиным. Прежде всего поинтересовался его позицией относительно Иловайска, Дебальцево, начала войны, сдачи Крыма. Его видение ситуации полностью совпадает с моей позицией. И как народного депутата и как непосредственного участника событий в Иловайске и Дебальцево . 1. Грифы секретности с материалов расследования должны быть сняты. 2. Люди должны узнать правду. 3. Должностные лица, которые способствовали военным поражениям своими действиями или бездействием должны быть привлечены к ответственности в открытом украинском суде", – написал он.