Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Советник Зеленского о переговорах с Путиным: "Один на один - это проигрышный вариант"

Советник Зеленского о переговорах с Путиным: "Один на один - это проигрышный вариант"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Советник Зеленского о переговорах с Путиным: "Один на один - это проигрышный вариант"Во вторник, 23 апреля, в эфире телеканала ZIK выступил советник Зеленского по вопросам безопасности Иван Апаршин, он рассказал о перспективах переговоров с Путиным. 
 
По мнению представителя Зеленского, прямые переговоры с Путиным по вопросам Донбасса - являются заведомо "проигрышным вариантом".
 
Дословно он отметил: "Один на один – это бесперспективно… Что значит прямые переговоры?... Я бы не советовал президенту Украины встречаться сегодня в таком формате. Я не верю, что Путин будет нам потом что-то гарантировать, я не верю ему. Я поверю только тогда, когда к этому формату будут привлечены мощные страны, с которыми он просто "играть" не сможет… Это моя позиция. Я бы никогда не сел за стол переговоров с Путиным один на один. Это проигрышный вариант".
 
Апаршин уточнил, что садиться за стол переговоров с главарями ДЛНР в планы Зеленского не входит. 
 
Отметим, что в ходе одного из своих интервью Зеленский заявил: "Прежде всего, я хочу, чтобы перестали стрелять... Вот эти договоренности, я думаю, не очень сложные. Мне кажется, что можно договориться. Первое – перестать убивать. Это важно – сохранить наших людей".