Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Штаб Зеленского призвал ужесточить антироссийские санкции

Штаб Зеленского призвал ужесточить антироссийские санкции

Категорія: Головне, Політика
Штаб Зеленского призвал ужесточить антироссийские санкцииВ штабе новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского отреагировали на упрощение Москвой процедуры получения гражданства РФ для жителей оккупированного Донбасса и призвали усилить санкционное давление на Россию. 
 
Дословно в заявлении команды Зеленского говорится:«Указом о выдаче российских паспортов гражданам Украины, которые находятся на временно неподконтрольных нашей стране территориях, Российская Федерация признала свою ответственность в качестве государства-оккупанта. Эти действия являются еще одним наглядным подтверждением для мирового сообщества настоящей роли России, как государства-агрессора, которое ведет против Украины войну».
 
У Зеленского отметили, что Украина "будет делать все от нее зависящее, чтобы защитить, оказать надлежащую помощь и обеспечить права своих граждан, которые вынуждены находиться на оккупированных территориях".
 
Также в штабе Зеленского отметили, что дипломатическое и санкционное давление на Россию со стороны международного сообщества должно быть усилено.

Что касается Порошенко, то действующий глава государства заявил, что считает такие действия Путина попыткой легитимизировать военное присутствие РФ на территории Украины.