Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Обновленный терминал F аэропорта Борисполь - недорогие воздушные ворота

Обновленный терминал F аэропорта Борисполь - недорогие воздушные ворота

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Обновленный терминал F аэропорта Борисполь - недорогие воздушные воротаОбновленный терминал F аэропорта Борисполь, который начал работу 31 марта, предлагает пассажирам немало интересных и дешевых рейсов в Европу.
 
На полноценную работу этого терминала ждали несколько лет. Примечательно, что именно он будет обслуживать только лоукостеры, которые в последние месяцы значительно активизировались в Украине. Это очень положительно, ведь многие из них предлагают дешевые рейсы из киевского аэропорта в крупные европейские города и курорты.

Как отметили в пресс-службе аэропорта Борисполь, в среднем ежедневно из терминала F будут обслуживать 15 рейсов от пяти компаний-лоукостеров. В день открытия этого терминала, 31 марта, их было 17. Сейчас ежедневно из него, согласно регистрации пассажиров, отправляется почти 3000 человек. Однако сказать наверняка, какой была заполняемость самолетов в эти дни, невозможно. Аэропорт Борисполь не может назвать эту цифру.

Терминал отдан лоукостерам Sky Up, Ryanair, Laudamotion, Bravo Airways и «Буковина». Например, 2 апреля с этого аэродрома были такие рейсы: Sky Up - три в Шарм-эль-Шейх, Bravo Airways - в Бейрут, Ryanair - в Стокгольм, Вильнюс, Афины и Краков, Laudamotion - в Вену.

Некоторые компании, как Ryanair и Laudamotion, активно течение последнего месяца рекламировали свои рейсы и слишком низкие цены на них. Вроде бы можно купить билет на любое направление всего за 10 евро. Подтвердить эту информацию сложно, ведь связаться с лоукостерами нельзя. Хотя одна из киевлянок сообщила, что она купила билет в направлении моря (до какого-то европейского города) за 20 евро. Эта цена невысокая. Однако, по ее словам, рейс переносили день за днем  несколько раз, поэтому она даже не хотела называть его. Пассажиры говорят, что часто переносят время вылета.

Согласно сайтам компаний-лоукостеров, немало рейсов, например в кавказские города - Тбилиси, Ереван и другие, стоят недешево. Цены колеблются от 5 до 6 тысяч гривен в обе стороны (например Киев - Тбилиси - Киев). Такие цены никак нельзя назвать низкими и характерными для лоукостеров.

Хотя преимущество в формировании низких цен на рейсы компаний есть. Украинские чиновники добились этого. И наши сограждане таки летать в европейских и других направлениях дешевле.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Немало интересных рейсов компании планируют внедрить осенью. Согласно информации с сайта Ryanair, в немецкие города Карлсруэ, Дюссельдорф, Франкфурт и Нюрнберг из аэропорта Борисполь их самолеты будут летать не раньше, чем в октябре-ноябре 2019 года.