Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Удар под дых": В штабе Зеленского прокомментировали намерения Рады ослабить полномочия президента

"Удар под дых": В штабе Зеленского прокомментировали намерения Рады ослабить полномочия президента

Категорія: Головне, Політика
"Удар под дых": В штабе Зеленского прокомментировали намерения Рады ослабить полномочия президентаВ четверг, 25 апреля, в эфире ток-шоу «Право на власть» на канале «1+1» выступил политтехнолог Зеленского - Дмитрий Разумков, который заявил, что победитель президентских выборов вряд ли сможет реализовать свои обещания в том случае, если депутаты Верховной Рады проголосуют за закон «О президенте», разработанный депутатами фракции «Самопомощь».
 
Дословно идеолог предвыборной программы Зеленского заявил: «Закон о президенте необходим, однако он должен соответствовать нормам действующей Конституции. Тот проект закона, который планируют рассмотреть в парламенте и который есть в общем доступе, это весьма серьезное ограничение прописанных в Конституции полномочий президента Украины. Если бы в рамках этого закона было все, дарованное Конституцией, мы бы не были против».
 
В штабе следующего президента Украины считают, что нужно принять такой закон, который бы запрещал внесение соответствующих изменений в Конституцию страны.

«Удар под дых сделали не только Зеленскому, а 73% его избирателей, которые надеются, что он сможет выполнить все свои обещания... Нормы, которые прописаны в документе партии «Самопомощь», создают напряженную ситуацию и в обществе, и в политикуме», – резюмировал Разумков.