Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зеленский улетел на отдых в Турцию

Зеленский улетел на отдых в Турцию

Категорія: Головне, Політика
Зеленский улетел на отдых в Турцию Победитель президентских выборов в Украине Владимир Зеленский уехал в Турцию. Правда, не с визитом. Об этом сам он написал на своей странице в Facebook.
 
Это заявление господина Зеленского вызвало бурную реакцию в соцсетях. Ведь сделал ее на следующий день после другого видеообращения, в котором обвинил ЦИК в затягивании объявления результатов выборов и в том, что от него "кто булаву прячет".

"Договаривались быть открытыми. Так вот. Вылетаем в Турцию. Отвожу детей на ежегодный фестиваль" Весело",
- сообщил Зеленский.

"Весело" - это ежегодный фестиваль, который студия "Квартал 95" проводит в турецком Бодруме.

Что за фестиваль?
На сайте студии сказано, что "Весело" - это большой "пионерский лагерь" с насыщенной спортивно-развлекательной программой. Он продлится в течение недели: с 30 апреля по 7 мая.

На фестивале, в частности, выступят Тина Кароль, Настя Каменских и группа "Антитела". За спортивную часть, говорят организаторы, будет отвечать Василий Вирастюк.

Господин Зеленский добавил, что сам вернется в Украину уже через два дня, а затем в течение следующих четырех месяцев будет работать без выходных.

"Всем желаю тепла, здоровья и норм. Отдыха!", - добавил он.

В соцсетях начали появляться первые шутки по поводу «первого визита президента Зеленского".

"Все эксперты-международники, прогнозировали страну первого визита новоизбранного президента - безнадежно просрамлены. Нет, это не Польша, не США, а не Брюссель и даже не Берлин", - пишет Сергей Сидоренко.

Одни пользователи возмущаются тем, как можно поехать на отдых в момент, когда Кремль принимает решение о выдаче российских паспортов для жителей так называемых "ДНР" и "ЛНР", другие - наоборот, не видят в этом ничего ужасного, ведь Зеленский до сих пор не вступил в должность президента и "все равно ничего не может сделать".
 
Спор с ЦИК
Накануне Владимир Зеленский обнародовал видеообращение, в котором обвинил ЦИК в затягивании официального объявления результатов выборов.

"Происходят очень забавные вещи. Победа есть, а полномочий нет", - говорит Зеленский.

По его словам, объявление его победы затягивают, чтобы Верховная Рада смогла отложить дату его инаугурации, и, как следствие, он не имел возможности "даже думать о роспуске" парламента.

"Мне кажется, это не справедливо. Президент, у которого есть поддержка 73%, имеет право по крайней мере думать об этом и вправе иметь эту возможность. Система боится. Это значит одно: мы всех победим и все будет хорошо", - заявил Зеленский.

На обвинения Зеленского впоследствии ответил заместитель председателя ЦИК Евгений Радченко, который заявил, что Центральная избирательная комиссия принимает протоколы от окружных избирательных комиссий с "беспрецедентной скоростью".

Он напомнил, что согласно закону, официального объявления результатов выборов в ЦИК есть 10 дней, а по состоянию на 25 апреля (момент обращения Зеленского) шел только четвертый.

"ЦИК приняла почти все протоколы окружных избирательных комиссий. Это такая скорость по сравнению с другими избирательными кампаниями, которая может быть названа беспрецедентной", - заверил Евгений Радченко.
КОМЕНТАРІ (2)
инна куликова 27 квітня 2019 14:51
Пора России дать шанс самим разобраться в своих украинских неразберихах.И не лить грязь на Зеленского.Если народ поверил ему,дайте им справиться!И потом- верить в победу-наполовину победить! Или Россия чего-то боится?
          2
для мордодупых 26 квітня 2019 12:35
Российские паспорта.... Кто в настоящее время президент? Зеленский или Порошенко? Тупорылые, успокойтесь!
          1