Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Преимущества аппаратного педикюра

Преимущества аппаратного педикюра

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Преимущества аппаратного педикюра Ухоженные мягкие стопы – цель не только женщин, но и мужчин. Все больше людей посещают салоны красоты, чтобы ухаживать за своей кожей ног, привести в порядок ногти. Соответственно, появляются новые средства и техники, которые помогают справиться с разными проблемами.

Одной из самых популярных процедур считается аппаратный педикюр. Почитать более детально об этой услуге можно на сайте салона https://alae.com.ua/uslugi/pedikjur/. В чем же суть процедуры? Почему она так популярна? И какие преимущества имеет использование аппарата для ухода за ногами?

 

Что такое аппаратный педикюр?

Аппаратный педикюр – это особенная техника обработки ногтевых пластин и кожи стоп, который предусматривает использование специальной техники. Мастер работает с аппаратом, к которому в комплекте есть множество разных насадок. Каждая насадка выполняет свою функцию. Они также отличаются по твердости, жесткости и размерам.

 

Перед тем, как приступить к работе, мастер обязательно проходит специальное обучение. С аппаратом работать не так просто, поэтому не во всех салонах используется такая техника. Но опытный специалист знает, как эффективно использовать насадки, как их дезинфицировать и как за ними ухаживать.

 

Аппаратная процедура может стоит дороже, чем обычная, поскольку технология требует особенных навыков. Но эффект стоит потраченных денег. В сравнении с многими другими техниками результат обработки стоп намного лучше.

 

Преимущества аппаратного педикюра

Такая техника считается одной из самых эффективных и самых современных. Причин тому очень много, основные среди которых:

  • Высокий уровень безопасности. При условии, что мастер соблюдает правила гигиены и дезинфекции, аппаратный педикюр сводит риск заражения к нулю. Мастер вообще не контактирует с кожей ног. Все обрабатывается при помощи насадок.
  • Безболезненность и нулевая травматичность. Если в обрезном маникюре можно случайно уколоть или ранить, то при использовании аппаратуры целостность кожи не нарушается вообще.
  • Скорость выполнения. При помощи техники можно быстрее избавиться от мертвых клеток кожи, обработать ногти и кутикулу.
  • Эффективность. Такая техника позволяет решить практически все проблемы. Она справляется с особенно грубой и запущенной кожей, вросшими ногтями и т.д.

Также стоит отметить, что при регулярной обработке стоп при помощи насадок, результат педикюра сохраняется очень долго. Ножки остаются нежными и ухоженными, а кутикула отрастает очень медленно.