Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Спикер шатаба Зеленского: Мир на Донбассе должен наступить на условиях Украины

Спикер шатаба Зеленского: Мир на Донбассе должен наступить на условиях Украины

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Спикер шатаба Зеленского: Мир на Донбассе должен наступить на условиях УкраиныВ пятницу, 26 апреля, в эфире телеканала "112 Украина" выступил спикер штаба Владимира Зеленского - Дмитрий Разумков. Он заявил, что мир на Донбассе должен наступить исключительно на тех условиях, которые предложит Украина.
 
Дословно он отметил: "К сожалению, метода, как завтра закончить войну, нет ни у кого. Но есть понимание, как нужно идти для того, чтобы этот мир наступил. И мир должен наступить на условиях Украины. Если пойти по принципу и тем предложениям, которые звучат от России, то можно было бы, наверное, прийти к этому миру, но я думаю, что ни одному патриоту этой страны такой путь неприемлем".

По мнению Разумкова, указом об упрощении получения гражданства для жителей ОРДЛО, который подписал Путин, Москва  фактически признала собственную агрессию по отношению к Украине.

"Фактически, это признание РФ. Если по Крыму они говорили, что оккупировали его, они эту аннексию называют возвратом на родину, то на сегодняшний момент процедурой с упрощением процедуры получения российского гражданства они подтверждают, что они являются страной-агрессором в данном процессе", – резюмировал он.