Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тест для приходящего

Тест для приходящего

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Тест для приходящего Забавный детектив развернулся вокруг цен на газ для населения. Незадолго до второго тура выборов премьер-министр Владимир Гройсман, только недавно продливший контракт с Андреем Коболевым, потребовал снижения цен на газ, пригрозив главе НАК «Нафтогаз» отставкой.
 
Коболев, выражаясь языком высоколобых интеллектуалов, сразу же послал Гройсмана куда подальше и объявил, что не только не будет никакого снижения тарифов, но с 1 мая произойдет их плановое увеличение: «Цена на газ для розничных поставщиков газа для населения, производителей тепловой энергии и других защищенных категорий потребителей с 1 мая 2019 г. поднимается на 15%». Но...

Но случилось чудо. Как только были объявлены предварительные итоги президентской гонки – Кабмин и «Нафтогаз» резко объявили, что с 1 мая цена на газ повышаться не будет, более того – немного снизится.
 
Да за победу Владимира Зеленского следовало голосовать уже только ради того, чтобы напрячь этих перевертышей и остановить рост коммунальных тарифов. И правоохранители должны разобраться в этой, мягко говоря, странной истории: всего несколько дней назад Коболев сотоварищи уверяли, что планировавшийся рост цен на газ – «экономически обоснован». И вдруг выяснилось, что экономически обосновано наоборот – снижение тарифов. То есть население планировали попросту ограбить?..
 
Безусловно, это первый, но далеко не последний вызов для вновь избранного президента – объяснить народу ситуацию с тарифами и обосновать их экономический уровень.
 
Источник Позиция