Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Между пятым и шестым

Между пятым и шестым

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Между пятым и шестым На короткий период наша страна вошла в период межпрезидентского безвременья. Ну, это когда один президент уже уходит, а другой в права еще не вступил. Самое время народу осознать, что это было и каковы наши перспективы.
 

Благодарный народ

Вот тебе томос. Вот тебе языковые квоты. Вот тебе запрет российских соцсетей, телеканалов и артистов. Вот тебе война «до победного конца». Вот тебе безальтернативный курс в ЕС и НАТО. Вот тебе нераспроданный бизнес. Вот тебе снятие с российской газовой иглы и закупки голубого топлива «в Европе». Вот тебе коммунальные тарифы…

 

Это все вкратце об истории президентства Петра Алексеевича Порошенко, пятого главы нашей страны. Соответствующую и оценку его деятельности поставили ему избиратели своим голосованием. Те, к которым он апеллировал лозунгом «Армія. Віра. Мова», повышая при этом тарифы. Призывал к искоренению олигархов, при этом обогащался сам. Пообещал закончить войну за две недели, но в течение четырех с половиной лет ничего не сделал, чтобы ее закончить. Мало того, и в свой бизнес встроил интересы обеспечения войны на востоке страны по производству оружия. И это, очевидно, основная причина его поражения с разгромным счетом на выборах – народ обмана не терпит. Пять лет он пытался «удовлетворить» прихоти украинцев – и доходы им снижал, и коммунальные тарифы повышал, и страну довел до состояния самой нищей и самой коррумпированной в Европе, и бесплатную медицину уничтожил, и пенсионный возраст увеличил, права и свободы ограничил, миллионы граждан выпроводил за границу в гастарбайтеры... Именно таким путем упорно вел Петр Порошенко украинский народ в Европу, светлое будущее в которой ему и обещал.

 

Не оценили... Не поняли гениального замысла Петра Алексеевича. Не рассмотрели перспектив предложенного пути.

 

Подводя итоги

Наши власть имущие, придя к власти, очень любят показывать, какую разоренную страну им оставляет уходящий правитель. Или в целом уходящая власть. Мы сегодня также покажем кое-какие красноречивые цифры, характеризующие состояние экономики сегодняшней Украины. В тот короткий период межпрезидентского безвременья, в котором находится наша страна.

Петр Алексеевич много рассказывал о том, как он запустил экономику. И вот последние данные от авторитетного международного аналитического агентства Bloomberg, опубликовавшего свой ежегодный Bloomberg Misery Index – рейтинг самых несчастных экономик мира. Украина вошла в ТОП-10! Ну то есть самых несчастных экономик. Заняла 6-е место! Это все, что нам надо знать о тех «унікальних», «нечуваних» и «фантастичних» реформах, которые были реализованы за пять лет президентства Порошенко.

 

Вслед за Bloomberg Misery Index были опубликованы данные Счетной палаты Украины по итогам 1-го квартала 2019 года. Как заявил глава этого ведомства Валерий Пацкан, план пополнения общего фонда государственного бюджета в первом квартале 2019 г. не был выполнен на 35 млрд. грн., или на 10,8%. При этом он отметил, что наблюдаются четкие тенденции снижения роста экономики. Так, в 1-м квартале рост реального ВВП составил всего 1,6% в годовом исчислении. Притом что, напомним, бюджет текущего года сочинен правительством, исходя из роста в 3%... Как видим, Порошенко передает своему сменщику ну очень процветающую страну.

 

Источник Позиция