Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » МинВОТ: Украина отследит получивших российские паспорта

МинВОТ: Украина отследит получивших российские паспорта

Категорія: Головне, Політика
МинВОТ:  Украина отследит получивших российские паспортаВ четверг, 2 мая, на телеканале ZIK выступил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак. Он заявил, что украинское правительство сможет установить личности тех граждан, которые получат паспорта РФ.
 
Он уточнил, что технических возможностей у Киева для этого нет, но в России эти данные являются публичными и находятся в общем доступе.

Дословно он отметил: "Можно получить список тех людей, которые получили российское гражданство как второе. Потому что, согласно российскому законодательству, разрешено иметь второе и третье гражданство, но об этом нужно обязательно сообщать в органы власти. Поэтому я не вижу в этом проблем, и мы будем иметь полностью все данные".

Замминистра добавил, позиция правительства неизменна - жители Донбасса, которые получат паспорта РФ лишатся украинского внутреннего и заграничного паспортов.

Напомним, 24 апреля Владимир Путин подписал указ, которым вводится упрощенная процедура получения российских паспортов для жителей так называемых ДЛНР.
КОМЕНТАРІ (1)
петрович 3 травня 2019 08:33
Это возможно только при помощи России. Надеемся что российские органы будут держать данные под замком.
          1