Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зеленский потребовал от Парубия назначить инагурацию на 19 мая

Зеленский потребовал от Парубия назначить инагурацию на 19 мая

Категорія: Головне, Політика
Зеленский потребовал от Парубия назначить инагурацию на 19 мая Владимир Зеленский отправил письмо главе Верховной Рады Андрею Парубию в котором потребовал назначить дату инаугурации на 19 мая.
 
В своем послании новоизбранный президент Украины настаивает на том, чтобы инаугурация была проведена 19 мая.
 
Зеленский аргументировал свою позицию необходимостью не допустить "вакуума власти".

"В условиях внешней агрессии для нашей страны чрезвычайно важно избежать "вакуума власти" и обеспечить скорейшее обретение полномочий новоизбранным президентом Украины", - написал он на своей Facebook-странице.

Зеленский акцентировал внимание на том, что определенность с датой "крайне важна и для народа Украины, и для иностранных гостей, которые уже выразили желание прибыть на торжества".

"Считаю, что инаугурация должна состояться 19 мая. Именно на этой дате я настаивал и на сегодняшней встрече с председателями парламентских фракций... Надеюсь, что народные депутаты поддержат наши предложения на своем заседании 14 мая, ведь нам нужно работать. В том числе и с парламентом", - резюмировал он.
КОМЕНТАРІ (1)
ЧестьЗакон,Порядок 5 травня 2019 11:48
Слава Украине! Вятрович, тебе всё мало! Сколько можно наживаться на трупах прошлого! Когда ныне живущие перестанут бояться за свою жизнь и своих близких? Сколько можно не жить, а выживать? Ты и тебе подобные, оторвите свои рыла от корыта! На дворе 21-й век, а ваша воровская братва мечтает об инквизиции, уничтожении миллионов. Сколько можно? Мы не пэрэсичнэ быдло и не стремитесь нас запихивать в гроб! Ежедневно только и слышно: гэноцыд-голодомор-репрессии; репрессии-голодомор-гэноцид.... Козёл ты смердючий, а ты проживи на те деньги, что получает пэрэсичнык, попробуй на них попасть в больницу! Путин-пуйло виноват? А вы, скотыняки, оторвите рыла от корыта, оглянитесь - что вокруг творится. "Американских партнэрив" "уговорили" отмечать наш позор прошлого. Дэмократычно.... А сами они гэноцыд местного коренного населения не "празднуют", бог не позволяет. А сколько "живого" населения тэтульнои арийськои томасний нации осталось на территории Украины после 1991 года? Славымось! Инаугурация президента Украины 19 мая - это не праздник. Это знак судьбы, что, такого мародёрства, уничтожения, унижения гражданина республики Украина больше не повториться. Воры в законе от Закона, ваше время царствования закончилось! Последняя надежда на воскрешение Украины. Если мы сбросим крышку гроба, встанем - БУДЕМ ЖИТЬ!!! Гэроям - слава! 
          1